1. Вебинары российского образовательного издательства «Просвещение» для учителей

В среду, 8 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ Республики по приглашению коллег из Москвы подключатся к трем вебинарам российского образовательного издательства «Просвещение»:

13:00 – «Готовимся к Новому году». Ссылка для участия;

14:00 – «ВПР: простой путь к освоению сложных умений». Ссылка для участия;

15:00 – «Возможности непрерывного курса математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон (1─4 классы) для формирования учебной самостоятельности младшего школьника». Ссылка для участия.

2. Участие юнармейцев и дружинников ДНР в международном марафоне

В период с 8 по 9 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра представители ОО ВПД «Молодая гвардия-Юнармия» и Народной Дружины Донецкой Народной Республики присоединятся к Международному молодежному марафону «Будущее за нами».

В программе: торжественное подведение итогов реализации добровольчества на территории Брянской области ко Дню добровольца (волонтера), патриотическая встреча с председателем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной думы, Героем Российской федерации А.В. Постоялко, а также спортивно-патриотическая эстафета, интерактивный турнир по пейнтболу с элементами реконструкции «Вперед, к Победе!», экскурсия в музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг».

3. Участие медиков ДНР в онлайн-школе «Иммунокомпрометированный пациент и его болезни»

В среду, 8 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудники медицинских учреждений ДНР присоединятся к мероприятию онлайн-школы «Иммунокомпрометированный пациент и его болезни».

Донецкие медики совместно с коллегами из Московской области обсудят вопросы клинико-иммунологических характеристик часто и длительно болеющих пациентов, принципы иммунокоррекции при рецидивирующих респираторных инфекциях, локальной и системной терапии при аллергическом рините, а также назальной обструкции у данной группы пациентов.

Полученный опыт может быть применен при составлении алгоритмов диагностики и лечения данных заболеваний, интерпретации полученных результатов лабораторных и инструментальных обследований, использовании их для выбора оптимальной терапии и оценки лечения пациентов.

4. Участие педагогов ДНР в курсах повышения квалификации от специалистов из Ульяновской области

В среду, 8 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги учреждений культуры Донецкой Народной Республики пройдут курсы повышения квалификации от специалистов из Ульяновской области Российской Федерации.

Лекцию «Методы и способы развития чувства ритма в процессе обучения на музыкальном инструменте» проведет преподаватель высшей категории, Заслуженный работник культуры РФ Ирина Казаченко.

Курсы организованы областным государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Димитровградский музыкальный колледж».

5. Участие студентки центра молодежной дипломатии ДНР в работе лаборатории креативного образования в Ярославле

В период с 8 по 12 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра студентка ОО «ЦМД «LEGATUS» примет участие в работе Лаборатории креативного образования «Тепло» в Ярославле. 

 «Тепло» - уникальный проект, целью которого является реализация творческого потенциала молодежи из разных регионов России. В программе предусмотрены деловой, интерактивный, творческий и образовательный блоки. Участники познакомятся с экспертами и спикерами, которые помогут им в проектной деятельности.

Дончанка представит свой проект на рабочей площадке Лаборатории «Межнациональные и межконфессиональные отношения».

6. Участие медиков ДНР во всероссийской научно-практической медконференции

В период с 8 по 9 декабря в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудники медучреждений Донецкой Народной Республики дистанционно примут участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Ментальное здоровье – интеграция подходов».

В заседании примут участие неврологи, психиатры, педиатры, молодые ученые, аспиранты, ординаторы, научные сотрудники, студенты старших курсов вузов. Донецкие специалисты совместно с коллегами из Нижегородской области обсудят вопросы психологических, поведенческих нарушений, соматических заболеваний и комплексной помощи лицам с ментальными расстройствами.

Организаторы конференции: Институт клинической психологии ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России и Нижегородская региональная общественная организация «Ассоциация врачей Приволжского федерального округа».

7. Участие дизайнера проекта «Инфошкола» в мастер-классе по созданию «продающего» контента

В среду, 8 декабря, в рамках интеграционной программы Русского центра представители проекта «Инфошкола» в онлайн-режиме просмотрят мастер-класс «Секреты создания «продающего» контента».

Занятие проведет дизайнер проекта 1703.media Андрей Сергеев. Онлайн мастер-класс пройдет в 14:30 в группе сообщества «Молодежь Липецкой области».

Источник: пресс-служба Русского центра

***

Хотите узнавать о срочных и важных новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram: «ДАН – главное», и держите руку на пульсе.