1. Медики ДНР присоединятся к видеоконференции российских фельдшеров

В четверг, 24 февраля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики подключатся к онлайн-мероприятию с участием коллег из Свердловской области.

В 12:00 по Московскому времени стартует диалоговая онлайн-площадка для фельдшеров учреждений здравоохранения, посвященная Дню фельдшера в России «От клинических рекомендаций – к клиническим алгоритмам». Мероприятие организовано Свердловским областным медицинским колледжем. Узнать более подробную информацию можно здесь

2. Акция библиотекарей к Международному женскому празднику 8 марта

В период с 24 февраля по 7 марта в рамках интеграционной программы Русского центра сотрудницы республиканских библиотек присоединятся к фотофлешмобу «У библиотеки женское лицо».

Флешмоб проводится Калужской областной научной библиотекой имени В.Г. Белинского к Международному женскому дню с целью продвижения деятельности библиотек в социальных сетях и популяризации библиотек среди населения.

В рамках флешмоба сотрудницам библиотек предлагается опубликовать в социальных сетях фотографии, связанные с библиотечной деятельностью. Ознакомиться с работами участниц можно по хештегу #убиблиотекиженскоелицо.

Источник: пресс-служба Русского центра