1. Образовательные вебинары от российского издательства «Просвещение»

В понедельник, 22 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги образовательных учреждений Республики просмотрят шесть образовательных вебинаров московского издательства «Просвещение».

11:00 – «Азбука для дошкольников. Играем со звуками и словами». Ссылка для участия.

12:30 – «Фокус на творчестве: востребованность креативных индустрий в современной экономике». Ссылка для участия

14:00 – «Современная гуманистическая педагогика в международном контексте». Ссылка для участия

15:30 – «Женский портрет и Всероссийский День матери». Ссылка для участия

17:00 – «Детская агрессия. Как с нею бороться?». Ссылка для участия

18:00 – «Школа профессий. Психолог». Ссылка для участия.

2. Онлайн-лекция по современным цифровым технологиям в работе с детьми

В понедельник, 22 ноября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов Республики подключатся к онлайн-лекции «Современные цифровые технологии в работе с детьми» из цикла «Особенности, методы и форма работы с детьми подросткового возраста» с участием коллег из Рязанской области.

Цикл методических лекций для педагогов проводится управлением учебно-воспитательной работы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Методист управления Анастасия Гавриленко расскажет о современных формах работы с детьми с использованием цифровых технологий 21 века, а также познакомит слушателей с платформами, приложениями и сайтами, которые можно использовать на занятиях с подростками в образовательных целях.

3. Научная конференция по случаю 65-летия Института биологии внутренних вод имени И. Папанина РАН

В период с 22 по 26 ноября в рамках интеграционной программы Русского центра аспирант Донецкого национального университета Эдуард Мирненко примет участие во Всероссийской научной конференции «Биология водных экосистем в XXI веке: факты, гипотезы, тенденции», которая посвящена 65-летию Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина Российской Академии Наук.

Конференция проводится в онлайн-режиме. Представитель из Донецка выступит с докладом «Современное состояние развития фитопланктона в бассейне реки Кальмиус».

Источник: Пресс-служба Русского центра