1. Вебинары от российских образовательных издательств

В пятницу, 8 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ Республики по приглашению коллег из Москвы и Московской области подключатся к двум вебинарам российских образовательных издательств.

«Бином. Лаборатория знаний»:

14:00 – «Развитие речи. Технологии и приёмы работы по обучению младших школьников письму сочинений и изложений». Ссылка для участия.

«Просвещение»:

14:00 – «ФГОС НОО - 2021. Как решать поставленные задачи?». Ссылка для участия.

2. Соревнования по спортивной борьбе в Рязанской области

В период с 8 по 9 октября в рамках интеграционной программы Русского центра спортсмены Донецкой Народной Республики примут участие в открытом первенстве Рязанской области по спортивной борьбе (в дисциплине греко-римская борьба), посвященном ветеранам спорта.

Задачами проведения соревнования являются повышение спортивного мастерства участников, популяризация и развитие спортивной борьбы, подготовка спортивного резерва, воспитание патриотизма, любви к родине и пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Организатором спортивного мероприятия выступило Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

3. Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов

В период с 8 по 10 октября в рамках интеграционной программы Русского центра ансамбль «Россыпь» Ясиноватской школы искусств посетит Астраханскую область, где пройдет IV Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия».

Организатор мероприятия - Министерство культуры Российской Федерации. Цели фестиваля: содействие дальнейшему изучению, сохранению и приумножению традиций исполнительства на народных инструментах, популяризация национальных инструментов и формирование позитивного имиджа исполнительства на них, поиск и развитие новых форм, направлений и инициатив в современном народном искусстве, выявление и поддержка талантливых исполнителей.

В программе конкурса: церемония открытия, конкурсные прослушивания, мастер-классы членов жюри, выездные концерты, церемония награждения и заключительный гала-концерт.

4. Турнир по хоккею с шайбой в Ейске

В период с 8 по 10 октября в рамках интеграционной программы Русского центра спортсмены хоккейного клуба «Торнадо» примут участие в открытом ежегодном турнире по хоккею с шайбой памяти И.М. Поддубного среди детей 2010 – 2011 г. р.

Соревнования пройдут на ледовой арене спортивного комплекса «Снежинка» города Ейска. Донецкие хоккеисты сразятся с командами из Симферополя, Новочеркасска, Волгограда, Ейска и станицы Кущевской.

Источник: пресс-служба Русского центра