1.Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Северная Венеция»

В период с 8 по 11 мая в рамках интеграционной программы Русского центра представители Кировской музыкальной школы отправятся в Санкт-Петербург для участия в фестивале «Северная Венеция».

XIX Международный конкурс-фестиваль проводится с целью развития творчества среди различных возрастных групп, культурного обмена между участниками, повышения профессионального мастерства руководителей коллективов, а также обмена опытом, новой методической и практической информацией.

На конкурс поехали трое воспитанников музыкальной школы с преподавателем Евгенией Зиновьевой.

2.Высадка саженцев в рамках Международного сада мира и памяти защитников Отечества "Благодатное кольцо"

В субботу, 8 мая, в рамках интеграционной программы Русского центра в городе Енакиево состоится акция по посадке саженцев в рамках Международного сада мира и памяти защитников Отечества «Благодатное кольцо».

Мероприятие пройдет по инициативе Международного центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной». Будут высажены три именных дерева: к 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского, 60-летию со дня первого полета человека в космос Героя Советского Союза лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и 100-летию со дня рождения лётчика-космонавта, участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации Берегового Георгия Тимофеевича.

Акция пройдёт во многих регионах Российской Федерации и других странах.

Источник: пресс-служба Русского центра