1. Серия вебинаров по методикам преподавания в школах от российских образовательных издательств

Во вторник, 6 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги ДНР по приглашению коллег из Москвы и Московской области просмотрят семь вебинаров российских образовательных издательств.

Вебинары издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

12:00 – «Особенности подготовки к ЕГЭ по информатике в компьютерном формате». Ссылка для участия.

15:30 – «Окружающий мир: чему нужно научить во 2-ом классе?». Ссылка для участия.

17:00 – «Организация обобщающего повторения тригонометрии». Ссылка для участия.

Вебинары издательства «Русское слово»:

13:00 – «Формирование навыков позитивного общения в процессе изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Ссылка для участия.

14:30 – «Совершенствование методики преподавания физики в условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов». Ссылка для участия.

16:00 – «Изучение темы «Космос» в урочной деятельности в начальной школе». Ссылка для участия.

Вебинар издательства «Просвещение»:

11:00 – «Особенности изучения частей речи в курсе русского языка». Ссылка для участия.

2. Руководитель Есенинского научного центра Рязанского государственного университета прочтет лекцию для учащихся лицея при ДонНУ

Во вторник, 6 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра эксперты из Рязанской области прочитают лекцию для учащихся многопрофильного лицея-интерната при Донецком национальном университете (ДонНУ).

Лекцию, посвященную творчеству С.А. Есенину, прочитают: доктор филологических наук, профессор, член Союза писателей и Союза журналистов России, руководитель Есенинского научного центра Рязанского государственного университета имени Есенина Ольга Воронова и зампредседателя Рязанского регионального отделения Российского военно-исторического общества, член Союза литераторов России Александр Трушин.

3. Круглый стол «Недопущение фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны» с участием экспертов из Рязанской области

Во вторник, 6 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра в Донецком национальном университете (ДонНУ) состоится круглый стол на тему «Недопущение фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны» с участием экспертов из Рязанской области.

Мероприятие начнется в 11:00, в нем примут участие студенты и преподаватели донецкого вуза, а также приглашенные эксперты из Рязанской области – Ольга Воронова, Александр Трушин и профессор института иностранных языков Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Александр Голодов.

4. Российские специалисты на лекции в ДонНУ расскажут об инновационных технологиях современной информационной войны 

Во вторник, 6 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра представители Рязанской области прочитают лекцию для студентов и преподавателей ДонНУ.

В 16:00 состоится образовательная лекция для студентов и преподавателей на тему «Новое в технологиях информационных войн». Лекцию проведут Ольга Воронова и Александр Трушин. Слушатели узнают о подходах, инструментах и технологиях, которые используются в современных информационных войнах.

Источник: пресс-служба Русского центра.