1. Вебинары российских образовательных издательств

В понедельник, 4 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги Республики при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят три вебинара российских образовательных издательств. Два из них проводит редакция «Бином. Лаборатория знаний»:

12:30 - «Такие разные стихи. Читаем поэзию вместе». Ссылка для участия;

15:30 - «Воспитательный потенциал уроков математики в начальной школе». Ссылка для участия.

В 14:30 состоится вебинар от московского издательства «Просвещение» запланирован на тему: «Особенности преподавания курса "Окружающий мир" в системе Л.В. Занкова». Ссылка для участия.

2. Сборная ДНР присоединится к соревнованиям по самбо в Краснодарском крае

В период с 4 по 7 октября в рамках интеграционной программы Русского центра сборная ДНР примет участие во Всероссийских соревнованиях по самбо «Турнир имени Героя России, космонавта Ф.Н Юрчихина», которые стартуют в Анапе на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь». 

Мероприятие организовано Анапской городской спортивной общественной организацией «Федерация дзюдо и самбо». На турнир из Донецка отправились шесть спортсменов. 

3. Сотрудники донецкого музея пройдут курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге

В период с 4 по 8 октября в рамках интеграционной программы Русского центра два сотрудника Донецкого республиканского художественного музея пройдут курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге.

Для прохождения курсов в культурную столицу отправились заведующая отделом научно-фондовой работы Инна Клименко и заведующая научно-исследовательским отделом Валерия Солдатова.Занятия пройдут по дополнительной профессиональной программе «Изучение, хранение и популяризация коллекции графики в художественном музее» на базе Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

Источник: пресс-служба Русского центра