1. Образовательные вебинары от Московской области

В пятницу, 4 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ Донецкой Народной Республики при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят два образовательных вебинара:

12:30 – вебинар «Как хорошо уметь читать! Заключительный период обучения грамоте в новом букваре» издательства «Просвещение». Ссылка для участия;

15:30 – вебинар «ЕГЭ-2022 по биологии. Анатомия и физиология человека в биологических задачах» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

2. Мастер-класс «Корпусы в изучении иностранного языка»

В пятницу, 4 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра студенты и преподаватели ВУЗов ДНР в онлайн-режиме подключатся к мастер-классу «Корпусы в изучении иностранного языка».

Мероприятие организовано факультетом романо-германских языков Московского государственного областного университета. Участники мастер-класса узнают о лингвистическом корпусе и его ресурсах, познакомятся с возможностями корпусной лингвистики в изучении иностранного языка.

Ведущая – Нина Скитина, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики английского языка Московского государственного областного университета.

Начало в 16:00 по Московскому времени. Ссылка для участия. 

3. Конференция Московского областного эндоскопического общества

В пятницу, 4 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра представители республиканских учреждений здравоохранения подключатся в роли слушателей к заседанию-конференции Московского областного эндоскопического общества.

Заседание проводится при поддержке министерства здравоохранения Московской области и Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Владимирского. Информация о мероприятии.

4. Вебинар по вопросам возникновения острых респираторных заболеваний у детей

В пятницу, 4 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра подключатся к вебинару «Врач в XXI веке и новые вопросы к нему» по приглашению коллег из Свердловской области.

Начало в 15:00 по Московскому времени. На вебинаре будут рассмотрены причины возникновения острых респираторных заболеваний у детей разного возраста, классификация и характеристика основных видов симптомов ОРЗ, характеристика рецидивирующих респираторных инфекций и другие вопросы.

Ведущий выступит доктор медицинских наук, профессор факультета специализированной медицины и диагностики, руководитель бакалавриата по аллергологии и иммунологии Болонского университета Георгий Дрынов. Информация о мероприятии.

Источник: пресс-служба Русского центра