1. Онлайн-конференция и вебинары российских образовательных издательств

Во вторник, 27 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги ДНР при содействии коллег из Москвы и Московской области подключатся к пяти онлайн-мероприятиям российских образовательных издательств:

11:00 – онлайн-конференция «Информационно-технологическое образование: от новых компетенций педагога к формированию конкурентоспособных преимуществ выпускника» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

13:00 – вебинар «Особенности преподавания английского языка в начальной школе» издательства «Русское слово». Ссылка для участия.

14:00 – вебинар «Воспитание патриота на уроках и занятиях по внеурочной деятельности» издательства «Русское слово». Ссылка для участия.

14:00 – вебинар «Педдизайн. Как создавать презентации быстро и красиво» издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

15:00 – вебинар «Здоровье и гармоничное развитие личности (внеурочная деятельность в начальной школе)» издательства «Русское слово». Ссылка для участия.

2. Юмористическая команда из ДНР примет участие в фестивале официальной Брянской лиги КВН

Во вторник, 27 апреля, в рамках интеграционной программы Русского центра команда КВН из ДНР отправится в Брянск для участия в фестивале официальной Брянской лиги КВН.

Фестиваль пройдет в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. В мероприятии примет участие команда общественного движения «Донецкая Республика» «Делай вещи» из пяти человек во главе с капитаном Кириллом Мочаловым.

3. Спортсменки из Донецка поучаствуют в первенстве Астраханской области по художественной гимнастике

В период с 27 по 30 апреля в рамках интеграционной программы Русского центра команда спортсменок Донецкой детско-юношеской спортивной школы «Спартак» примет участие в первенстве Астраханской области по художественной гимнастике «Призы заслуженного тренера СССР Л.А. Тихомировой».

Мероприятие организовано Федерацией художественной гимнастики совместно с министерством физической культуры и спорта Астраханской области и спортивной школой олимпийского резерва имени Л.А. Тихомировой.

Источник: пресс-служба Русского центра