1. Вебинары для педагогов от российских образовательных издательств

В пятницу, 26 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ ДНР при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят два вебинара российских образовательных издательств: «Учим многоаспектному анализу и пониманию текста: лабораторная работа с текстом на уроках русского языка» издательства «Бином. Лаборатория знаний» (ссылка для участия) и «Всероссийская проверочная работа (ВПР) по окружающему миру: три совета для успешной подготовки» от издательства «Русское слово» (ссылка для участия). Начало в 14:00.

2. Конференция Ульяновского краеведческого музея имени И. А. Гончарова

В пятницу, 26 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра представители Донецкого республиканского краеведческого музея по приглашению коллег из Ульяновска примут участие в межрегиональной конференции «Итоги краеведческого года».

Конференция организована Ульяновским областным краеведческим музеем имени И. А. Гончарова. В ходе мероприятия планируется обсуждение вопросов по таким направлениям, как историческое и литературное краеведение, а также теория и практика музейного дела.

3. Вебинар по лекарственной терапии в онкоурологии от специалистов Астраханской области

В пятницу, 26 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра медики ДНР смогут присоединиться к вебинару «Лекарственная терапия в онкоурологии» по приглашению коллег из Астраханской области. Вебинар начнется в 13:00, в нем также примут участие специалисты Республиканского онкологического диспансера им. Э.С. Тимошкаевой города Элисты.

На мероприятии будут подняты темы, касающиеся современных подходов к лечению метастатического почечно-клеточного рака, лекарственной терапия распространенного почечно-клеточного рака и других. Ссылка для участия.

4. Конференция Астраханского медицинского университета по вопросам детской челюстно-лицевой хирургии

В пятницу, 26 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра медицинские работники ДНР примут участие в научно-практическая конференции с международным участием «Актуальные вопросы детской челюстно-лицевой хирургии».

Организатором выступил Астраханский государственный медицинский университет. Будут представлены доклады по вопросам в области реабилитации детей с врожденной челюстно-лицевой патологией, использования инновационных методов лечения детей с такими патологиями и пр. Начало в 10:00.

Источник: пресс-служба Русского центра