1. Вебинары по методикам преподавания российских образовательных издательств «Бином. Лаборатория знаний» и «Просвещение»

В среду, 24 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ ДНР при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят три вебинара российских образовательных издательств

14:00 – «Проектная художественно-творческая деятельность детей дошкольного возраста: настенное панно "Сказочные цветы" (Я и мир природы)» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

15:30 – «Место ОБЖ в современном образовании: возможности учебника для формирования функциональной грамотности» того же издательства. Ссылка для участия.

Также в 14:00 состоится вебинар издательства «Просвещение» – «Формирование универсальных учебных действий при переходе от обучения грамоте к урокам русского языка, каллиграфии и литературного чтения». Ссылка для участия.

2. Мастер-класс для учителей по применению дистанционных технологий в обучении детей

В среду, 24 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги городов и районов ДНР смогут принять участие в игре по туризму в формате онлайн «Идем в поход!».

Так, в 14:00 состоится мастер-класс от ульяновских коллег, рассказывающий о том, как на основе топографической карты и фотографий на местности создать виртуальный туристский маршрут и провести дистанционную игру-соревнование с детьми.

Источник: пресс-служба Русского центра