1. Вебинар «Моделирование в среде табличного процессора» от издательства «Бином. Лаборатория знаний»

В понедельник, 22 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги школ ДНР при содействии коллег из Московской области подключатся к вебинару издательства «Бином. Лаборатория знаний».

В 16:00 состоится вебинар «Моделирование в среде табличного процессора». Спикером выступит заведующая кафедрой теоретической механики и сопротивления материалов Санкт-Петербургского морского технического университета, соавтор учебно-методического комплекта по информатике под редакцией Н.В. Макаровой Юлияна Титова. Ссылка для участия.

2. Библиотекари ДНР повысят квалификацию на курсах профессиональной переподготовки от коллег из Рязанской области

В период с 22 по 26 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра коллеги из Рязанской области проведут курсы переподготовки для сотрудников Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской.

В частности, 22 марта стартуют курсы профессиональной переподготовки для сотрудников библиотек, к которым дистанционно подключатся три сотрудника Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской.

Представители Республики смогут обсудить особенности профессии библиотекаря с коллегами из Рязанской области, повысить квалификацию, а также получить новые знания и навыки.

Источник: пресс-служба Русского центра