1. Серия вебинаров образовательных издательств «Просвещение», «Бином. Лаборатория знаний» и «Российский учебник»

В пятницу, 19 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги школ ДНР по приглашению коллег из Московской области просмотрят пять вебинаров издательств «Бином. Лаборатория знаний», «Просвещение» и «Российский учебник».

11:00 – «Формирование геометрических представлений дошкольников в процессе творческой аппликации» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

Также в 11:00 – «Интерактивные задания по физике для подготовки к ЕГЭ и работе на уроке» издательства «Просвещение». Ссылка для участия.

12:30 – «Умение построения аргументированных суждений: значение и способы освоения при обучении биологии» того же издательства. Ссылка для участия.

14:00 – «Методические особенности организации учебной деятельности учащихся при обучении математике (УМК «Гармония», 4 четверть, 1 класс)» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

14:00 – «Эффективное повторение материала на уроках математики» издательства «Российский учебник». Ссылка для участия.

2. Онлайн-конференция по вопросам диагностики и терапии множественной миеломы от специалистов Московской области

В пятницу, 19 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра медики ДНР подключатся к научно-практической конференции с участием коллег из Московской области.

В 10:00 состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и терапии множественной миеломы», организаторами которой выступили министерство здравоохранения Московской области совместно с Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом имени М.Ф. Владимирского и научно-практическим обществом гематологов.

На конференции будут представлены доклады, посвященные диагностике и терапии пациентов с миеломой. Присоединится к конференции можно перейдя по ссылке.

Источник: пресс-служба Русского центра