1. Вебинары российского образовательного издательства «Просвещение» для педагогов

В понедельник, 18 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ Республики по приглашению коллег из Москвы подключатся к двум вебинарам российского образовательного издательства «Просвещение».

В 14:00 начнется вебинар «Руководство художественно-творческой деятельностью дошкольников: «Я и мир животных»». Ссылка для участия: https://events.webinar.ru/39793577/9182221. В это же время состоится вебинар «ФГОС 2021: изменения в учебниках русского языка (система «Гармония»)». Ссылка для участия: https://uchitel.club/events/fgos-2021/.

2. Представители ДонНМУ примут участие в стажировке на базе Российского научного центра хирургии

В период с 18 по 30 октября в рамках интеграционной программы Русского центра представители Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького примут участие в стажировке на базе РНЦХ имени академика Б. Петровского (секция взрослая кардиохирургия) в Москве.

В столицу Российской Федерации на стажировку отправляются победители Кубка международной студенческой хирургической олимпиады имени академика М. Перельмана, прошедшей накануне в Москве, дончане - студент Станислав Романенко, врач-ординатор Никита Веремьев и врач-интерн Виктория Макогон.