1. Педагогические вебинары издательств «Бином. Лаборатория знаний», «Просвещение» и «Российский учебник»

В среду, 17 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ ДНР при содействии коллег из Москвы и Московской области просмотрят восемь вебинаров российских образовательных издательств.

Список вебинаров издательства «Просвещение»:

11:00 – «Современные подходы к работе дошкольной образовательной организации с семьей». Ссылка для участия.

13:00 – «Новый учебно-методический комплект по обществознанию - основа современного урока по федеральным государственным образовательным стандартам». Ссылка для участия.

14:00 – «Диагностика познавательного развития детей с ограниченными возможностями здоровья как компас/инструмент для определения образовательного маршрута». Ссылка для участия.

15:30 – «Методический день учителя биологии. ЕГЭ-2021 по биологии. Практикум «Методика решения сложных генетических задач». Ссылка для участия.

15:30 – «Азбука экологии»: систематизация знаний о связях в природе». Ссылка для участия.

Список вебинаров издательства «Бином. Лаборатория знаний»:

13:30 – «Окружающий мир» (Вахрушев А.А. и другие): как научить школьников проектной деятельности». Ссылка для участия.

15:00 – «Рациональная организация изучения программирования: методы и технологии». Ссылка для участия.

Также в 14:00 состоится вебинар «Личное пространство родителей и подростков: как выстроить и обозначить?» издательства «Российский учебник». Ссылка для участия.

2. Вебинар на тему ключевых тенденций развития современного медиапространства в 2021 году от Краснодарского края

В среду, 17 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра активисты проекта «Инфошкола» общественной организации «Молодая Республика» подключатся к вебинару Молодежного центра развития личности.

Так, в 15:00 начнется вебинар «Основные тренды медиа сферы в 2021 году. Социальные сети, интернет и традиционные СМИ», организованный Молодежным центром развития личности Краснодарского края.

Спикером выступит руководитель брендингового агентства «Goldman_studio», автор курсов для графических и веб-дизайнеров «Wow Дизайнер» Анастасия Гольдман. Ссылка для участия.

Источник: пресс-служба Русского центра