1. Вебинары российского образовательного издательства «Просвещение»

В пятницу, 15 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра преподаватели школ Республики по приглашению коллег из Москвы подключатся к четырем вебинарам российского образовательного издательства «Просвещение».

11:00 – «Готовимся к PISA-2022. Финансовая грамотность и обществознание». Ссылка для участия 

12:30 – «Вероятность и статистика в школе. Цель и место курса в школьной математике». Ссылка для участия

12:30 – «Время сказок: обобщающие уроки в новом букваре». Ссылка для участия

14:00 – «К Всемирному дню математики. Диалоги с авторами». Ссылка для участия

2. Участие школьников ДНР в викторине сочинского центра «Просвещение»

15 октября в рамках интеграционной программы Русского центра ученики 8-9 классов Республики примут участие в образовательной викторине, которая будет проводиться с применением электронных дистанционных технологий.

Викторину «Поколение IT-технологий» для учеников 8 и 9 классов, организованную Центром дополнительного образования «Просвещение» города Сочи, проведет преподаватель центра Юлия Кормильцева.

3. Участие команды КВН «Донецкий Кряж» в полуфинале Центральной лиги Москвы и Подмосковья

В пятницу, 15 октября, в рамках интеграционной программы Русского центра команда КВН ОД «ДР» «Донецкий Кряж» примет участие в 1/2 финала Центральной Лиги Москвы и Подмосковья Международного Союза КВН.

В полуфинале Центральной лиги Москвы и Подмосковья команды из Донецка, Нижнего Новгорода, Челябинска, Омска и Воронежа сыграют четыре конкурса: приветствие, блиц-разминку, СТЭМ и музыкальный фристайл.

Источник: пресс-служба Русского центра