1. Вебинары российских образовательных издательств для учителей школ

В среду, 10 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги ДНР по приглашению коллег из Московской области просмотрят четыре вебинара издательств «Бином. Лаборатория знаний» и «Российский учебник».

12:30 – вебинар «Возвращение в ФПУ: обновленный курс «Литературное чтение» системы УМК «Начальная школа ХХI века» издательства «Российский учебник». Ссылка для участия.

14:00 – вебинар «Учебник как основа обучения русскому правописанию» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

15:30 – вебинар «Готовимся к ЕГЭ по истории. Часть 2. Работа с текстом» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

17:00 – вебинар «ОГЭ-2021 по математике: решение текстовых задач» издательства «Бином. Лаборатория знаний». Ссылка для участия.

2. Вебинар на тему развития и популяризации паркура среди молодежи с участием эксперта из Краснодарского края

В среду, 10 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра представители ДНР подключатся к вебинару «Организация и проведение мероприятий по направлению паркур» с участием коллег из Краснодарского края.

Уточняется, что в роли приглашенного эксперта на вебинаре выступит руководитель Ассоциации трейсеров Краснодарского края, организатор федеральных и краевых проектов, спикер ежегодной Всероссийской премии «КАРДО» Алексей Терновой.

Планируется, что к мероприятию подключатся два представителя министерства молодежи, спорта и туризма, а также один активист, который занимается паркуром.

Источник: пресс-служба Русского центра