1. Педагоги ДНР рассмотрят практики, способствующие развитию речи и мышления у детей

Во вторник, 1 марта, в рамках интеграционной программы Русского центра педагоги образовательных учреждений Донецкой Народной Республики просмотрят вебинар «Эффективные методы и приемы развития речи и мышления детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Ведущая – Вера Сальникова, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Тюменского областного государственного института развития регионального образования.

2. Медики ДНР примут участие в межрегиональной конференции по вопросам инфекции у детей

В период с 1 по 2 марта в рамках интеграционной программы Русского центра специалисты республиканских учреждений здравоохранения подключатся к десятой межрегиональной междисциплинарной научно-практической онлайн-конференции «Избранные вопросы инфекционной патологии у детей».

Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Нижегородской области совместно с областными медицинскими учреждениями.

На конференции в частности будут рассмотрены функциональные расстройства органов пищеварения, современные алгоритмы лечения и диагностики кашля, особенности течения острых респираторных инфекций в сочетании с COVID-19 у детей, а также другие актуальные вопросы.

Источник: пресс-служба Русского центра