Донецк, 19 мая – ДАН. Заслуженный артист России и Украины, бывший солист группы «Лесоповал» Сергей Куприк проведет на этой неделе серию благотворительных концертов в госпиталях ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра

«В период с 19 по 20 мая в рамках интеграционной программы Русского центра Заслуженный артист РФ Сергей Куприк даст несколько благотворительных концертов для раненых военнослужащих в госпиталях ДНР», - отметили в пресс-службе. 

Артист посетит, в частности, Донецк, Харцызск и освобожденную Волноваху. В рамках поездки планируется четыре его выступления, сегодня Куприк навестит бойцов Народной милиции в столице Республики. 

Сергей Куприк — российский и украинский певец, музыкант. Заслуженный артист Украины (2004) и России (2018). Его называют «Золотым голосом «Лесоповала»». Куприк был в группе почти 15 лет. Известен песнями «Белый лебедь», «Я куплю тебе дом», «Птичий рынок», «Заповедь» и многими другими, получившими впоследствии широкую популярность. С ноября 2008 года занимается сольной карьерой. В Донбассе артист ведет активную общественную и гуманитарную деятельность. Один из предыдущих концертов Куприка состоялся в прифронтовой Ясиноватой на день города в сентябре 2021 года. 

***
Больше информации в телеграм-канале ДАН.