Донецк, 15 авг – ДАН. Председатель комиссии по работе с молодежью Союза театральных деятелей ДНР, заведующий труппой Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Денис Глазунов примет участие в фестивале-форуме молодой режиссуры «Артмиграция 2017», который пройдет в начале сентября текущего года в Москве. Об этом сегодня сообщили в донецкой муздраме.

«Председатель комиссии по работе с молодежью Союза театральных деятелей Донецкой Народной Республики, заведующий труппой нашего театра Денис Глазунов примет участие в фестивале-форуме молодой режиссуры «Артмиграция 2017», который пройдет с 4 по 10 сентября 2017 года в Москве», – говорится в сообщении.

В театре уточнили, что грант на участие в форуме Глазунов получил по итогам конкурса, который проводился среди молодых деятелей театра из стран СНГ, Балтии и Грузии. По информации муздрамы, программа фестиваля будет весьма насыщенной. Она будет включать в себя мастер-классы, экскурсии, лекции, семинары, читки, показы спектаклей и выставки художников. При этом много занятий будет посвящено менеджменту тетра.

«Мы очень благодарны Союзу театральных деятелей Российской Федерации за предоставленную нам возможность и очень рады, что Денис Глазунов сможет принять участие в столь престижном фестивале-форуме. Был большой конкурс на получение гранта, но представитель нашего театра, к счастью, сумел его пройти», – подчеркнули в муздраме.

Добавим, что фестиваль-форум молодой режиссуры «Артмиграция 2017» пройдет с 4 по 10 сентября 2017 года в Москве на базе театрального центра СТД РФ «На Страстном» или в «Боярских палатах СТД». Он является одним из главных проектов Союза театральных деятелей Российской Федерации «Start Up», главная цель которого – поддержка творческой молодежи. В форуме примут участие художники-сценографы, театральные критики, продюсеры, режиссеры, актеры стран СНГ, Балтии и Грузии. *сж*нк