Донецк, 29 мая – ДАН. Юные хоккеисты из Донецка одержали победу на соревнованиях в Сургуте среди детей 2003-2004 годов рождения, турнир был посвящен 70-й годовщине отечественного хоккея. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«В Сургуте 24-28 мая прошел открытый турнир среди детских хоккейных команд 2003-2004 года рождения, приуроченный к празднованию 70-летия отечественного хоккея. Хоккеисты Республики завоевали золото», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что всего в соревнованиях приняли участие четыре команды. ДНР представляли спортсмены из Донецкой детско-юношеской спортивной школы № 7. По данным Минспорта, второе и третье места достались командам «Олимпиец» и «Надежда» из Сургута.

Турнир проводился в рамках сотрудничества Федерации хоккея и фигурного катания Республики с хоккейного объединения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Главная цель – повышение мастерства, наличие игровой практики, развитие и популяризация вида спорта. *нм*мк