Донецк, 12 фев – ДАН. Юные боксеры из Донбасса побывали в российской столице на мастер-классе всемирно известного бойца смешанных единоборств, чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффа Монсона. Об этом сегодня сообщили в общественном штабе по прифронтовым районам ДНР.

Фото: пресс-служба штаба по прифронтовым районам ДНР.

«Сегодня юные боксеры из Кировского района Донецка, которые на этих выходных отправились на экскурсию в Российскую Федерацию, встретились с чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффом Монсоном. Известный спортсмен провел с ребятами трехчасовое занятие», - отметили в штабе.

Напомним, что тридцать детей из Донецка и Ясиноватой отправились на экскурсию по России 10 февраля. Планировалось, что поездка продлится десять дней. В программе также посещение музеев и памятных мест Москвы и Тулы, встреча с основательницей и художественным руководителем балета «Тодес» Аллой Духовой и выступление на концерте певицы Юлии Чичериной.

Поездка организована в рамках работы штаба по прифронтовым районам при поддержке Главы ДНР Дениса Пушилина, министерств транспорта и юстиции, Народной милиции Республики, международной волонтерской группы «Москва – Донбасс» и германским благотворительным фондом «Мост мира-помощь жертвам войны». *мк*нк

Фото: пресс-служба штаба по прифронтовым районам ДНР.