Донецк, 29 июн – корр. ДАН.  Шестеро воспитанников детской театральной школы-студии «Перспектива» при Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре сегодня отправились в Республику Крым для участия в XXII международном фестивале «Земля. Театр. Дети». Юные актеры в рамках мероприятия представят свой спектакль «Animals».

Проводить ребят собрались родители, преподаватели и друзья. Сопровождать воспитанников «Перспективы» в поездке будут начальник студии Яна Зимина и режиссер муздрамы Владимир Быковский.

Она добавила, что фестиваль будет проходить с 1 по 7 июля, он является ежегодным и проводится в Евпатории на базе международного центра театрального искусства «Золотой ключик». Кроме того, всех участников фестиваля ожидает обширная культурная программа, а также всевозможные мастер-классы и флеш-моб.

Ребята вместе с преподавателями по традиции присели «на дорожку» на крыльце театра, погрузили багаж в автобус и отправились в Крым.

Напомним, что театральная школа-студия «Перспектива» была создана в октябре 2015 года на базе Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра. Возраст учащихся – от 6 до 16 лет. Следует отметить, что воспитанники студии не только обучаются актерскому мастерству, но также участвуют в репертуарных спектаклях муздрамы. Юные актеры были задействованы в целом ряде постановок театра, в том числе в донецкой версии легендарной рок-оперы «Юнона и Авось». *нм*сж*нк