Донецк, 16 фев – ДАН. Донецкая спортсменка поучаствует в соревнованиях по фигурному катанию на коньках в городе Дмитров Московской области РФ. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«В период с 16 по 18 февраля при поддержке Русского центра юная спортсменка ДНР примет участие в соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Олимпийские надежды» в городе Дмитров», - сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что фигуристка 2007 года рождения представляет Донецкую детско-юношескую спортивную школу №7 по хоккею и фигурному катанию. На турнире ее будет сопровождать преподаватель.

Добавим, что соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта, утвержденными министерством спорта и туризма РФ. На турнир заявлено более 60 участников, преимущественно из Московской области. Помимо дончанки будет выступать спортсмен из Луганской Народной Республики. Состязания пройдут в ледовой арене спорткомплекса «Дмитров».

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с Россией в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин. *ев*мк