Донецк, 10 июл – ДАН. Шесть десятков выпускников Донецкого национального медицинского университета им. Горького получили российские дипломы. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки ДНР, документы выданы Северо-Осетинской государственной медакадемией (СОГМА).

«Более 60 молодых врачей Донецкой Народной Республики во Владикавказе защитили свои дипломные работы на базе Северо-Осетинской государственной медицинской академией и получили документы российского образца», - говорится в сообщении.

По данным Минобрнауки, документы о высшем образовании получили выпускники лечебного факультета. В торжественной церемонии вручения дипломом приняли участие руководители донецкого и владикавказского вузов.

«Я не могу сказать, что было очень трудно, в принципе, все вопросы мы знали, все заболевания нам знакомы, мы это все проходили. Мы, конечно, очень переживали, но комиссия доброжелательно была к нам настроена», - цитирует выпускницу Ларису Косицкую пресс-служба ведомства.

Северо-Осетинская государственная медицинская академия (СОГМА) — расположена во Владикавказе, готовит врачебные кадры. Основана в 1939 году. В настоящее время в учебном заведении обучается около 2000 студентов из Северной Осетии и других регионов России, а также студентов из Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Индии, Сирии, Палестины, Египта и других стран. *ха*мк