Донецк, 14 мая – ДАН. Российская армия минувшей ночью нанесла ракетные удары по военным объектам вражеских сил на в оккупированных районах ДНР. Об этом сегодня сообщили в Минобороны РФ.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены пять пунктов управления и два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Спорное и Берестовое Донецкой Народной Республики (Артемовский район – прим. ДАН). В результате ударов уничтожены до 100 националистов, выведены из строя 23 единицы военной техники», - сказано в сообщении.

Кроме того, ракетными войсками и артиллерией поражены 23 огневые позиции артиллеристов ВФУ, в том числе в районах города Красный Лиман к северо-востоку от Славянска и села Верхнекаменское к северу от Артемовска.

По данным Минобороны, удары также нанесены по военным объектам в Харьковской и Херсонской областях Украины.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании ДНР и ЛНР. Позднее, 24 февраля, было объявлено о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, ключевой целью которой стало освобождение Донбасса от ВФУ. В тот же день войска Народных Республик перешли в широкомасштабное наступление при поддержке российской армии. По последним данным, в ДНР союзные силы освободили уже 184 населенных пункта.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.