Донецк, 24 мар – ДАН. Представители Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра по случаю Дня театра отправятся к коллегам в российский Брянск. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе столичной муздрамы.

«В понедельник, 27 марта, представители Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Денис Глазунов и Наталья Качура посетят Брянский театр драмы им. А. Толстого к Международному дню театра, который празднуется 27 марта», - говорится в сообщении.

Ожидается, что в ходе поездки донецкая артистка-вокалистка Качура исполнит на сцене Брянской драмы несколько произведений. В свою очередь Глазунов намерен пригласить Брянский театр на Фестиваль малых форм «Мизансцена», который пройдет в Донецке в сентябре 2017 года.

Напомним, что в мае прошлого года, Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр посетил 22-й международный фестиваль «Славянские театральные встречи» в Брянске, что положило начало отношений. *ев*рб*ъъ