Донецк, 23 июл – ДАН. Выставка «Славься, Республика, наша Народная!» пройдет в начале августа в городе Королев Московской области, на ней будет представлено около 60 работ юных художников из разных городов ДНР. Об этом сегодня корр. ДАН сообщила главный специалист отдела образовательных учреждений министерства культуры ДНР Анна Янопуло.

«Мы отправили в подмосковный город Королев 60 рисунков воспитанников художественных школ и школ искусств ДНР. Эти работы будут экспонироваться на выставке «Славься, Республика, наша Народная!» в Московской областной государственной научной библиотеке имени Крупской», – сказала собеседник агентства.

Она уточнила, что возраст авторов работ – от 10 до 18 лет. Среди них – представители Донецка, Горловки, Макеевки, Тореза, Ждановки, Харцызска, Зугреса, Енакиево и Шахтерска.

«Работы представлены в различных техниках и жанрах, но их объединяет любовь к Отчизне и родному краю», – подчеркнула представитель министерства.

Главный специалист Минкультуры добавила, что работы будут доставлены в Королев в начале предстоящей недели. Открытие выставки состоится предположительно в первую неделю августа и будет проходить в формате онлайн-конференции. *сж*ъъ