Донецк, 30 дек – корр. ДАН. Вручение российских удостоверений о повышении квалификации и свидетельств о государственной аккредитации прошло сегодня в конференц-зале министерства образования и науки ДНР. Как передает корр. ДАН с места события, документы вручал глава министерства Михаил Кушаков.

Удостоверения о повышении квалификации по программам дополнительного профессионального образования от российского образовательного центра «Просвещение» города Сочи были переданы 63 преподавателям Донецка, Макеевки, Горловки, Снежного, Тореза, Ясиноватой, Харцызска и Шахтерска.

Кроме того, министр вручил свидетельства Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о государственной аккредитации образовательных программ представителям Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Шахтерского педагогического колледжа, Донецкого колледжа ресторанного сервиса и торговли, лицея №2 «Престиж» города Макеевки.

«Мы и дальше будем развивать нашу систему образования, продолжим интеграцию в российское научно-образовательное пространство, будем работать над дальнейшим повышением квалификации наших воспитателей, учителей и профессорско-преподавательского состава», – отметил Кушаков.

В заключении мероприятия он поздравил всех с наступающими новогодними праздниками, пожелав оптимизма, мира и крепкого здоровья.

Добавим, что первым в истории ДНР аккредитацию в России прошел Донецкий национальный медицинский университет имени Горького. Это произошло осенью 2018 года. С тех пор в этот процесс включились все ведущие вузы, а также техникумы, колледжи и школы.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».