архив

Донецк, 29 дек – ДАН. Оздоровительные учреждения на территории России при содействии Русского центра посетили 400 детей из ДНР в 2021 году. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила исполнительный директор РЦ Елена Евсеева.

«При содействии Русского центра 400 детей Донецкой Народной Республики оздоровились в санаторно-курортных учреждениях Российской Федерации», – сказала Евсеева.

Отмечается, что дети из прифронтовых районов, пострадавшие в ходе боевых действий, из многодетных семей и семей, взявших их на попечительство, посетили Республику Крым, Нижегородскую, Свердловскую и Московскую области.

Кроме того, ребята побывали в России в канун нового 2022 года и поучаствовали в праздничных мероприятиях.

Директор Русского центра уточнила, что, в частности, в прошедшие выходные 25 и 26 декабря 50 юнармейцев и шесть сопровождающих посетили в Москве сказочное шоу «Тайна вселенной Деда Мороза» в Крокус Сити Холле, после чего для них провели экскурсию по столице.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с Российской Федерацией в гуманитарных, социальных и культурных сферах. Его программа направлена на развитие спорта, совершенствование систем образования и здравоохранения, патриотическое воспитание, установление общественных и профсоюзных связей.

Ранее сегодня сообщалось о том, что при содействии организации проведено более полутора тысяч мероприятий в очном и заочном формате.