Донецк, 11 мар – корр. ДАН. Тренеры футбольного клуба «Динамо» из российского Санкт-Петербурга Николай Семыкин и Петр Биктеев посетили сегодня Донецкое республиканское высшее училище олимпийского резерва им. Сергея Бубки. Для воспитанников учреждения российские гости провели мастер-класс по футзалу.

В спортивном зале училища собрались 18 ребят возрастом от 10 до 15 лет, а также их тренерский состав и родственники. Среди гостей -  заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата.

«Сегодня к нам прибыли опытные тренеры из России, они приехали не научить нас чему-то, а именно обменяться опытом, поделиться своими навыками. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем сотрудничать, и наши ребята обязательно поедут в Российскую Федерацию», - сказал Тарапата.

После небольшой разминки российские спортсмены отработали с ребятами технику подачи паса, защиты, нападения, навыки удара по мячу, а также ведение, остановку мяча и прочие элементы игры.

«Мы приехали сюда с целью установить отношения для дальнейшего сотрудничества с футбольными командами Донецка. Меня очень поразили ваши сильные специалисты. Я порадовался за вас, за то, какие у вас тут работают профессионалы. Мы пригласим обязательно ваших ребят в гости для участия в международных турнирах», - отметил в свою очередь Семыкин.

По завершению мастер-класса замминистра и директор училища Андрей Середа совместно с гостями из Российской Федерации обсудили рабочие моменты и дальнейшее сотрудничество. Их встреча прошла за закрытыми дверями

Донецкое республиканское высшее училище олимпийского резерва им. Сергея Бубки создано в 1990 году на базе техникума физической культуры. Главной задачей вуза является подготовка спортсменов-резервистов для пополнения сборных команд ДНР по 13 видам спорта. Сегодня в училище обучается 311 детей из 16 городов.*нм*рб