Донецк, 19 сен – ДАН. Российские писатели представят в Донецке антологию современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья». Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

«Делегация авторов антологии современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья!» из Москвы посетит Донецкую Народную Республик», - отметили в центре.

Василий Проханов с отцом

Там добавили, что в состав делегации вошли сын известного российского писателя Александра Проханова, член Московского Союза художников и Союза журналистов России Василий Проханов, секретарь Союза писателей России Сергей Соколкин,  и представитель Союзов писателей России и ЛНР Дмитрий Дарин.

Российские писатели пробудут в ДНР с 19 по 20 сентября. В первый день пребывания в Республике они выступят с лекцией в Донецком национальном университете. В четверг же, 20 сентября, они встретятся с представителями патриотических клубов Республики, затем в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Крупской презентуют антологию современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья». Завершится визит посещением Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. Бровуна.

Автором-составителем антологии выступил Сергей Соколкин, посвятивший ее всем воинам, отдавшим жизнь за родину. Всего в книге (627 страниц) около тысячи песен на стихи 180 поэтов. В их числе есть и политики, и актеры, и писатели: официальный представитель МИД России Мария Захарова, актер театра и кино Валентин Гафт, летчик-испытатель 1-го класса, 102-кратная рекордсменка мира в области авиации Марина Попович и другие. Также антологию украсили цветные иллюстрации известных художников.

Поездка организована при содействии Русского центра. *ха*кл*сж*ъъ