Донецк, 2 мар – ДАН. Более 132 тысяч человек из Республик Донбасса эвакуировались в Российскую Федерацию из-за обострения конфликта по состоянию на второе марта. Об этом сегодня заявил на заседании президиума генсовета партии «Единая Россия» первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, передает российское информационное агентство ТАСС.

«Хотел бы несколько слов сказать о той работе, которую "Единая Россия" развернула в условиях специальной операции на Украине. Первое - это, конечно, помощь беженцам с Донбасса. На данный момент в Россию прибыло более 132 тыс. человек», - цитирует Турчака агентство.

Он также напомнил о том, что с первых дней волонтеры от партии встречают эвакуирующихся на границе, обеспечивают их всем необходимым в пунктах временного размещения и занимаются распределением гуманитарной помощи.

Напомним, что в связи с резким обострением ситуации на фронте, 18 февраля власти ДНР объявили экстренную эвакуацию жителей для сохранения их жизни. 24 февраля Глава ДНР Денис Пушилин объявил о приостановлении централизованной эвакуации. На данный момент идет совместная с РФ операция по освобождению территорий Республики.