Донецк, 9 авг – ДАН. (Внимание! Исправлена опечатка в заголовке и в третьем абзаце. Правильно писать: ДонНТУ) Студенты из Донецкой Народной Республики позитивно оценили свое участие в пятой смене всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», которая проходила во Владимирской области с 29 июля по 4 августа. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил участник форума Владислав Андрюхин.

«Приняли нас очень радушно, организаторы с самого первого дня показали нам, что главная их задача – дать нам максимальное количество возможностей для нашего развития», - отметил он.

Республику представляли два человека. Оба – студенты кафедры экономической кибернетики крупнейшего вуза ДНР – Донецкого национального технического университета (ДонНТУ). На форуме они обсуждали с другими участниками и специалистами темы развития бизнеса, бюджетного финансирования, налоговое законодательство и др.

«Политика форума направлена на объединение как можно большего числа людей. Мы нашли себе много друзей, нас зовут в гости. Мы также приглашали их в Донецк. Несмотря на сложившуюся обстановку многие откликнулись и обещали приехать», - сказала еще одна участница форума Юлия Кобзева, которая также приняла участие в пресс-конференции.

Напомним, что делегация ДНР приняла участие в пятой по счету смены форума, которая проходила с 29 июля по 4 августа и называлась «Молодые ученые и преподаватели экономических наук».

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проводится 27 июня по 28 августа. Палаточный городок расположен во Владимирской области РФ, в деревне Дворики вблизи озера Запольское (пойма реки Клязьма – 200 км от Москвы). Принять участие в форуме может любой желающий возрастом от 18 до 30 лет, заполнив анкету на официальном сайте. Фестиваль включает в себя восемь образовательных смен с различной тематикой, в каждой из которых задействовано до 1000 человек. *гс*мк*ъъ