Донецк, 11 апр – ДАН. Студенты Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького отправятся в столицу Российской Федерации для участия в Московской (Всероссийской) студенческой олимпиаде по хирургии с международным участием имени академика Перельмана. Об этом сегодня сообщили в министерстве образования и науки ДНР.

«Студенты Донецкого медицинского университета примут участие в Московской (Всероссийской) студенческой олимпиаде по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана, – говорится в сообщении. – Олимпиада пройдет с 12 по 15 апреля на базе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова».

В Минобрнауки уточнили, что в олимпиаде примут участие более 20 команд из РФ и других стран.  ДНР будут представлять четыре студента.

Отметим, что Московская (Всероссийская) студенческая олимпиада по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана традиционно проводится на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова с 1988 года. С 2010 года олимпиада проводится в два этапа – отборочные туры в федеральных округах РФ и финал в Первом МГМУ имени И. М. Сеченова. *сж*рб