Донецк, 18 июл – ДАН. Два студента Донецкого национального медицинского университета им. Горького отправились в Московскую область РФ для участия в смене «Экология. ЗОЖ. Спорт. Патриотика» образовательного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья». Об этом сегодня ДАН сообщил один из участников поездки Александр Рыбалко.

«Я и студент третьего курса Олег Фомин сейчас направляемся в Московскую область для участия в форуме «Я – гражданин Подмосковья» в смене «Экология. ЗОЖ. Спорт. Патриотика». Там будут проходить обучающие тренинги, мы едем для обмена опытом, налаживания контактов и взаимодействия с гражданами Российской Федерации», - сказал Рыбалко.

Он добавил, что смена начнется завтра и продлится пять дней.

Отметим, что это завершающая смена в рамках форума, который стартовал 7 июля. Все мероприятия проходят на территории дома отдыха «Любляна» в Егорьевском районе Московской области. По данным организаторов, их цель – создать условия, при которых любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свои таланты, проекты и обменяться полезными идеями.*нм*рб