Донецк, 23 авг – ДАН. Спортсмены из ДНР отправились в РФ для участия в состязаниях за Кубок Федерации спортивного ориентирования Воронежской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В Воронеже Российской Федерации с 24 по 28 августа состоится открытое первенство Федерации спортивного ориентирования Воронежской области. Донецкую Народную Республику на соревнованиях представят десять спортсменов из спортивного клуба «О-Донецк», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в турнире примут участие сильнейшие спортсмены из РФ в группах мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 21 года, юноши и девушки от 15 до 17 лет, мальчики и девочки до 15 лет, а также ветераны. Всего в соревнованиях поучаствуют порядка 1 000 человек. Отмечается, что программа первенства включает в себя состязания по направлениям кросс-спринт, кросс-классика и кросс-лонг.

Организаторами соревнований является министерство спорта РФ при поддержке Федерации спортивного ориентирования России. Проходят состязания на базе клинического санатория имени Горького. Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены медалями и дипломами управления физической культуры и спорта Воронежской области.*нм*рб