Донецк, 9 янв – ДАН. Спортсмены ДНР поучаствовали во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Легенды Крыма», они завоевали одну золотую, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Об этом сегодня сообщили в Федерации спортивного ориентирования Республики.

«С 3 по 8 января  в Алуште (Республика Крым, РФ) состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Легенды Крыма», в которых приняли участие порядка 500 сильнейших спортсменов России, а также сборная команда Донецкой Народной Республики, – отметили в Федерации. – По итогам спортсмены ДНР завоевали одну золотую, пять серебряных и семь бронзовых медалей».

Уточняется, что в составе республиканской сборной были 10 спортсменов О-клуба «Донецк». Состязания прошли в окрестностях Алушты в сильнопересеченной местности на высоте от 200 до 600 метров, а также в городском парке возле набережной, по дисциплинам: кросс-лонг (длинная дистанция), кросс-выбор (длинная дистанция), кросс-спринт (парковое ориентирование) и кросс-классика. *ев*сж*дя