Донецк, 17 мая – ДАН. Специалисты министерства молодежи, спорта и туризма ДНР с 17 по 22 мая пройдут курсы повышения квалификации на семинаре-практикуме в Москве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, в рамках процесса интеграции, направило специалистов в сфере молодежной политики Республики для участия в семинаре-практикуме по основам социального проектирования в Москве», - отметили в ведомстве.

По информации министерства ДНР в российскую столицу отправились 16 человек во главе с замминистром Алексеем Ярошем. Планируются, что они прослушают лекции, поучаствуют в дискуссиях, круглых столах и мастер-классах, тем самым улучшат свои навыки по планированию работы со СМИ, организацией и проведением различных форумов и ведению волонтерской деятельности. Кроме этого, в программу мероприятий включены экскурсии по историческим местам Москвы.

Добавим, что семинар-практикум по основам социального проектирования для специалистов сферы молодежной политики пройдет с 17 по 22 мая. В нем также примут участие эксперты из России, ЛНР, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики. *ха*рб