Донецк, 27 фев – ДАН. Двое сотрудников Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. Крупской примут участие в образовательно-методической конференции «Новая библиотека - работа на опережение» в Московской области РФ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра ДНР.

«Исполняющего обязанности заведующего сектором редких изданий, депозитарного отбора и хранения документов Елена Симоненко и библиотекарь отдела краеведения Эльмира Алиева Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. Крупской отправились в Московскую область для участия в областной образовательно-методической конференции «Новая библиотека - работа на опережение»», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что конференция пройдет в Московской областной государственной научной библиотеки имени Н. Крупской, в ней примут участие более 300 сотрудников библиотек России. Кроме этого, в рамках мероприятия пройдет семинар «Волонтерство – в детские библиотеки» и будет организована экскурсия в Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф. Тютчева.

Отметим, что поездка организована при содействии Русского центра и продлится до 28 февраля.

Русский центр основан с целью усиления процессов интеграции Донбасса с РФ в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ. Руководитель Центра – Денис Пушилин.*нм*рб