Донецк, 4 апр – ДАН. Скрипачка из Москвы Елена Корженевич 14 апреля проведет бесплатный мастер-класс в Донецкой государственной академической филармонии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе учреждения.

«Четырнадцатого апреля, в 14:30, в малом зале Донецкой государственной академической филармонии состоится мастер-класс, который будет проводить талантливая скрипачка из Москвы Елена Корженевич», - отметили в филармонии.

Там добавили, что в рамках мастер-класса преподаватели и студенты музыкальных учреждений, а также профессиональные музыканты Донецкой Народной Республики смогут повысить свои навыки игры на скрипке. Участие в семинаре бесплатно.

По информации, предоставленной в столичной филармонии, скрипачка Елена Корженевич в 2010 году окончила Московскую государственную консерваторию им. Чайковского и в настоящее время является ассистентом кафедры скрипки данной консерватории. Лауреат Всероссийских  и международных конкурсов и фестивалей. В качестве солистки выступала на концертных площадках России и зарубежья. *шв*рб*ъъ