Донецк, 14 июл – ДАН. Три десятка учащихся 8-х и 10-х классов школ Новоазовского района ДНР провели летний отдых в военно-патриотическом лагере «Патриот» в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

Фото: Минобразования ДНР

«Группа из 30 ребят, обучающихся в 8-х и 10-х классах школ Новоазовского района, с 1 по 12 июля побывали в лагере «Патриот» в Подмосковье. Этот лагерь очень отличается от большинства оздоровительных организаций тем, что основной упор там делается на военно-патриотическое воспитание поколения», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что за время отдыха школьники посетили множество экспозиций, попробовали свои силы на полосе препятствий «Гонки Героев» и в различных спортивных состязаниях, где заняли призовые места и получили награды. Кроме этого ребята побывали в Московском музее космонавтики и Музее организации «Боевое братство» в подмосковных Химках.

Напомним, что Глава Республики Александр Захарченко 28 июня в ходе прямой линии с жителями Донбасса заявлял, что в 2017 году на курортах России планируется оздоровить 4,5 тысячи детей. *нм*мк*дя