Донецк, 12 фев – ДАН. Сборная команда ДНР завоевала более 70 медалей на первенстве Республики Крым по плаванию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

«В результате состязаний сборная ДНР заняла второе общекомандное место, завоевав 71 медаль: 29 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что Александр Курилов из Макеевки стал лучшим спортсменом среди мужчин по количеству очков FINA (система подсчета очков Международной федерации плаванья). В свою очередь, в женской категории среди десяти лучших спортсменок оказалась Анастасия Денисенко из города Амвросиевка.

Турнир по плаванию проходил в Евпатории с 8 по 10 февраля. В нем приняли участие около 400 спортсменов из РФ и ДНР. В составе сборной ДНР выступили 33 спортсмена из разных городов Республики. *оя*сж*нк