Донецк, 19 апр – ДАН. Российский джазовый саксофонист Сергей Летов выступит 11 июня 2021 года в Донецкой государственной академической филармонии. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Уточняется, что в филармонии состоится показ исторической драмы 1911 года «Оборона Севастополя» режиссера Александра Ханжонкова в музыкальном сопровождении Сергея Летова и вибрафониста Владимира Голоухова.

Концерт импровизационной музыки приурочен ко Дню России, который отмечается 12 июня. Музыканты приедут в Республику при поддержке Русского центра.

Сергей Летов — российский саксофонист, импровизатор, основатель музыкального издания «Пентаграмма». Родился 24 сентября 1956 года в Семипалатинске, Казахская ССР. Старший брат лидера группы «Гражданская Оборона» Егора Летова. Работал со многими музыкантами в различных проектах, в том числе со своим братом и его группой, а также с такими командами, как «Поп-механика», «Рада и Терновник», «Умка и Броневичок», «ДК», «ДДТ» и многими другими. Писал музыку к фильмам, включая авторские композиции к классике немого кино. Является автором музыки к спектаклям Театра на Таганке, МХАТа и других театров в России, Италии, Австрии. *нм*гж