Донецк, 23 окт – ДАН. Русский центр с начала текущего года организовал более тысячи различных мероприятий в рамках интеграции РФ с Донбассом. Об этом сегодня в Донецке на открытии форума «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции» сообщил временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

«При поддержке Русского центра за год было реализовано более 1000 мероприятий. Мы сотрудничаем с 20 регионами (России – прим. ДАН)», - отметил Пушилин.

Он добавил, что за указанный период в ДНР было организовано 20 концертов с участием звезд российской эстрады, более 70 российских артистов выступили на центральных площадках в городах Республики.

Русский центр основан с целью усиления процессом интеграции Донбасса с Российской Федерацией в гуманитарных, социальных и культурных аспектах, создания прочных и устойчивых взаимоотношений между общественными организациями ДНР и субъектами РФ.

Сегодня в Донецке начался масштабный международный форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции». Он будет проходить четыре дня. Ожидается около 4000 участников из ДНР, ЛНР, России, Южной Осетии, Белоруссии и Никарагуа. *ха*мк*нк