Донецк, 22 июн – корр. ДАН. Международный проект «Школа реальной журналистики» для русскоязычных журналистов стран СНГ открылся сегодня в Донецке.  Двухдневный тренинг проводится российскими практикующими журналистами для более чем 150 коллег из ДНР.

Лекторами выступили главный редактор журнала «Русский Репортер» Виталий Лейбин, фотожурналист Дмитрий Беляков и генеральный директор автономной некоммерческой организации «Русские Репортеры» Дмитрий Михайлин.

Отметим, что в первый день тренинга журналисты заслушают  три лекции по темам: «История как главный жанр журналистики. Как создаются истории», «Что происходит с медиа и к чему должен быть готовым любой журналист» и «Как создать крутую фото-историю». Во второй день, 23 июня, республиканских журналистов ждут практические занятия. По результатам тренинга все участники получат сертификаты.

Добавим, что международный проект «Школа реальной журналистики» для русскоязычных журналистов стран СНГ проводится в 13 странах, в том числе и в ДНР. Мероприятие проводится при поддержке Русского центра. *ум*рб