Донецк, 24 июн – ДАН. Российская группа «Ренессанс» из Астрахани сегодня исполнила авторские песни на фестивале «Планета молодых», приуроченного ко Дню молодежи, в поселке Новый Свет Старобешевского района на юге ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики.

«На стадионе «Энергетик» на праздновании Дня молодежи в рамках фестиваля «Планета молодых» выступила группа «Ренессанс» из Астрахани Российской Федерации», - отметили в ведомстве.

По данным Минкультуры, российские музыканты исполнили для гостей фестиваля свои авторские песни. На фестивале присутствовали восемь жителей из подконтрольной украинским властям Донецкой области. Мероприятие завершилось фаер-шоу и дискотекой.

Добавим, что группа «Ренессанс» приезжает в Республику уже во второй раз. Первые гастроли российского коллектива на территории ДНР прошли в декабре 2016 года. Тогда астраханские артисты с успехом выступили в Ясиноватой, Горловке, Ждановке и Енакиево. «Рессенанс» существует уже более девяти лет. В репертуаре коллектива есть не только кавер-версии популярных песен, но и авторские композиции в жанрах рок, поп и танцевальной музыки. Группа принимает участие в различных фестивалях и ведет активную гастрольную деятельность. Музыканты приезжают в Республику уже во второй раз. Первые их гастроли в Ясиноватой, Горловке, Ждановке и Енакиево прошли в декабре 2016 года.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Она включает оказание медицинской и финансовой помощи, создание квот для получения высшего и средне-специального образования, спортивные, а также мероприятия по сохранению духовных и культурных ценностей, в которых могут принять участие жители временно подконтрольной Киеву территории. *шв*рб