Глава ДНР Д. Пушилин с Главой Башкортостана Р. Хабировым, фото: АГ ДНР

Донецк, 11 окт – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин лично поздравил сегодня жителей Башкортостана с Днем Республики. В настоящее время он находится с визитом в этом российском регионе.

«В процессе нашей интеграции в Российскую Федерацию очень важным является сотрудничество Республик Донбасса с регионами братской страны. Наглядный пример теплых дружеских отношений – взаимодействие Донецкой Народной Республики и Башкортостана», - сказано в сообщении, опубликованном на сайте лидера ДНР.

Уточняется, что в ходе поездки Пушилин поздравил жителей с Днем Республики, а также обсудил с руководством региона аспекты сотрудничества.

«Характер наших народов очень схож. Мы чтим историю и традиции, своих героев-защитников. Во время Великой Отечественной войны Башкирская кавалерийская дивизия освобождала в том числе и Донбасс. Сын башкирского народа, Герой Российской Федерации генерал-майор Минигали Шаймуратов – гордость Донбасса, и мы тоже его считаем своим», - заявил Глава ДНР.

По словам Пушилина, общая история и теплые отношения являются прочной основой для взаимодействия, в том числе и экономического.

Башкортостан празднует День Республики 11 октября с 1990 года.