Флаг России на центральной площади Донецка

Донецк, 7 окт – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поздравил сегодня с Днем рождения президента России Владимира Путина. Соответствующее послание было опубликовано на сайте лидера Республики.

«С Вашим именем связаны самые значимые события в новейшей истории Русского Донбасса», - заявил Пушилин.

В этой связи он, в частности, напомнил о многолетней гуманитарной помощи Донецку со стороны РФ, о признании документов ДНР на территории России, а также о выдаче российских паспортов жителям Донбасса, о содействии в борьбе с коронавирусом.

«Благодаря Вашим волевым решениям граждане Российской Федерации, проживающие в Донбассе, принимали участие в обсуждении изменений в Конституцию страны и вместе со всей Большой Родиной совсем недавно голосовали за ее будущее на выборах в Госдуму», - указал Глава ДНР.

«Мы благодарны за все, что Вы сделали для жителей Донбасса. За всестороннюю помощь, восстановление и защиту наших прав, - подчеркнул Пушилин. - Желаем Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья, добра, а также новых успехов в укреплении российской государственности и единении русского народа!»