Донецк, 11 ноя – ДАН. Жители ДНР и ЛНР с российским гражданством отдали на выборах в Госдуму свои голоса партии «Единая Россия», поскольку ассоциируют ее деятельность с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сегодня в интервью республиканским и зарубежным СМИ заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Жители Донбасса поддерживают президента Российской Федерации. Партия, которая ассоциируется с Владимиром Владимировичем Путиным, – это «Единая Россия»», – сказал лидер Республики, добавив, что видит причину поддержки еще и в том, что граждане Республик понимают: решения, принимаемые по Донбассу, инициированы, в первую очередь, этой политической силой.

Напомним, выборы в Госдуму Российской Федерации восьмого созыва прошли в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Впервые к формированию российского парламента подключились жители Донбасса, получившие гражданство РФ. Реализовать свое избирательное право они могли непосредственно на участке в Ростовской области, а также путем дистанционного электронного голосования. Победу в 2021 году одержала партия «Единая Россия».

В ходе сегодняшнего интервью прозвучала информация о том, что более 80% голосовавших на избирательных участках в Ростовской области жителей ДНР и ЛНР с российским гражданством проголосовали за эту партию.